Sport

Bei der Bezirksmeisterschaft in Harsefeld war unser Sportleiter Volker Zastrow gleich in 2 Disziplinen erfolgreich.

In der Klasse Herren 3 - Luftpistole wurde er Bezirksmeister mit 367 Ringen.
In der Klasse Senioren 1 - Einzel LG Auflage belegte er den 3. Platz mit 309,7 Ringen.

Bezirksmeister Volker Zastrow

Herzlichen Glückwunsch!


BM LP

BM LG Auflage Einzel

LG Altersdamen Freihand

von links: Karin Pahle (Mannschaftsführerin), Ingrid Ewald, Monika Zühlsdorff und Astrid Schult


Endergebnisse der Winterrunde

Luftgewehr Alterdamen                
KREISKLASSE A                
1   Düdenbüttel I   16 : 0   3636   454.50
2   Wiepenkathen II   7 : 9   3339   417.38
3   Ahlerstedt I   7 : 9   3304   413.00
4   Kranenburg I   6 : 10   3293   411.63
5   Mulsum I   4 : 12   3325   415.63
                     
Einzelergebnisse                
1   Astrid Schult   Düdenbüttel I       936   156.00
2   Monika Zühlsdorff   Düdenbüttel I       932   155.33
3   Gerda Peise   Mulsum I       908   151.33
4   Karin Pahle   Düdenbüttel I       897   149.50
5   Petra Heider   Wiepenkathen II       890   148.33
6   Ursula Schneider   Kranenburg I       882   147.00
7   Ingrid Ewald   Düdenbüttel I       878   146.33
8   Hildegard Michaelis   Ahlerstedt I       859   143.17
9   Annelie Kröger   Mulsum I       853   142.17
10   Kerstin Adami   Kranenburg I       852   142.00
11   Claudia Zbozinek   Mulsum I       834   139.00
12   Gundula Hiller   Ahlerstedt I       830   138.33
13   Manuela Höft   Ahlerstedt I       829   138.17
14   Bärbel Engelhardt   Wiepenkathen II       824   137.33
15   Regina Hoeft   Wiepenkathen II       818   136.33
16   Herta Ladewig   Wiepenkathen II       816   136.00
17   Edith Opitz   Kranenburg I       800   133.33
18   Regina Pape   Ahlerstedt I       798   133.00
19   Anja Krutzke   Kranenburg I       752   125.33
20   Rita Höft   Mulsum I       260   130.00

Danja Zastrow Mannschaftsführerin
Franziska Eckhoff
Sarah Guldan
Anna-Lena Rathjens
Heike Zühlsdorff

Endergebnisse der Winterrunde

Luftgewehr Damen                
BEZIRKSKLASSE B                
1   Düdenbüttel I   11 : 5   8447   1055.88
2   Isensee I   10 : 6   8220   1027.50
3   Hamelwördenermoor I   9 : 7   8296   1037.00
4   Hüll II   6 : 10   8229   1028.63
5   Brobergen I   4 : 12   8184   1023.00
                     
Einzelergebnisse                
1   Heike Zühlsdorff   Düdenbüttel I       2196   366.00
2   Anna-Lena Rathjens   Düdenbüttel I       2163   360.50
3   Franziska Nagel   Hüll II       2150   358.33
4   Doris Raap   Hamelwördenermoor I       2115   352.50
5   Rieke Jürgens   Isensee I       2100   350.00
6   Milena Schmidt   Isensee I       2099   349.83
7   Julia Heinsohn   Hamelwördenermoor I       2093   348.83
8   Ina Mahler   Hüll II       2073   345.50
9   Jenny Stüven   Hüll II       2071   345.17
10   Iris Echternkamp   Brobergen I       2066   344.33
11   Kirsten Elfers   Brobergen I       2052   342.00
12   Nicole Dede   Brobergen I       2051   341.83
13   Sarah Guldan   Düdenbüttel I       2038   339.67
14   Nadine Müller   Hamelwördenermoor I       2033   338.83
15   Lena Behrmann   Hamelwördenermoor I       2029   338.17
16   Ronja Peters   Brobergen I       1979   329.83
17   Franziska Eckhoff   Düdenbüttel I       1967   327.83
18   Bianka Ranz   Hamelwördenermoor I       1943   323.83
19   Lisa Pingel   Isensee I       1747   349.40
20   Alexandra Ahlf   Hüll II       1591   318.20
21   Sabrina Otto   Isensee I       1366   273.20
22   Larissa Buck   Isensee I       1362   340.50
23   Pia Schassen von   Isensee I       1290   322.50
24   Christiane Nagel   Hüll II       934   311.33
25   Danja Zastrow   Düdenbüttel I       924   308.00

Torsten Zühlsdorff Mannschaftsführer
Karl-Heinz Engelke
Detlef Maretzki
Eberhard Zank
Klaus Zühlsdorff

Endergebnisse der Winterrunde

 

Luftgewehr Altersschützen                
KREISKLASSE C                
1   Wischhafen I   14 : 2   3424   428.00
2   Assel IV   12 : 4   3344   418.00
3   Düdenbüttel I   9 : 7   3251   406.38
4   Groß Sterneberg I   5 : 11   3084   385.50
                     
Einzelergebnisse                
1   Claas Fitschen   Assel IV       934   155.67
2   Gerd Decken   Wischhafen I       885   147.50
3   Thomas Weisner   Wischhafen I       882   147.00
4   Detlef Schuhmacher   Wischhafen I       864   144.00
5   Detlef Maretzki   Düdenbüttel I       840   140.00
6   Eberhard Zank   Düdenbüttel I       835   139.17
7   Olaf Meyer   Assel IV       831   138.50
8   Klaus Hartleff   Groß Sterneberg I       826   137.67
9   Sven Ropers   Assel IV       813   135.50
10   Karl-Heinz Engelke   Düdenbüttel I       807   134.50
11   Hans-Heinrich Eberhardt   Wischhafen I       804   134.00
12   Hartmut Martens   Groß Sterneberg I       799   133.17
13   Torsten Zühlsdorff   Düdenbüttel I       777   129.50
14   Norbert Gotthard   Groß Sterneberg I       767   127.83
15   Rolf Schmidt   Assel IV       755   125.83
16   Günter Haack   Groß Sterneberg I       733   122.17
17   Jens Weisner   Wischhafen I       699   139.80
18   Mario Sölter   Assel IV       687   114.50

LG Damen Freihand II

von hinten links: Claudia Zühlsdorff, Andrea Ewald, Imke Lohse, Miriam Schuldt
von vorne links: Melanie Buuck, Bianca Willmann (Mannschaftsführerin)


Endergebnisse der Winterrunde

Luftgewehr Damen                
KREISKLASSE 1 C                
1   Oldendorf III   14 : 2   3969   496.13
2   Estorf I   10 : 6   3848   481.00
3   Düdenbüttel II   8 : 8   3828   478.50
4   Bützfleth III   6 : 10   3813   476.63
5   Assel VIII   2 : 14   3258   465.43
                     
Einzelergebnisse                
1   Claudia Brümmer   Oldendorf III       1129   188.17
2   Annina Harms   Estorf I       1013   168.83
3   Sabrina Kruse   Bützfleth III       1007   167.83
4   Sarah Seeba   Estorf I       987   164.50
5   Alexandra Junker   Bützfleth III       975   162.50
6   Imke Lohse   Düdenbüttel II       974   162.33
7   Anna-Lena Klie   Bützfleth III       954   159.00
8   Imke Kröger   Oldendorf III       954   159.00
9   Anja Sölter   Assel VIII       954   159.00
10   Maren Cords   Bützfleth III       949   158.17
11   Melanie Buuck   Düdenbüttel II       943   157.17
12   Maike Meyer   Oldendorf III       936   156.00
13   Nicole Tiedemann   Estorf I       929   154.83
14   Bianca Willmann   Düdenbüttel II       926   154.33
15   Bianca Schmidt   Assel VIII       912   152.00
16   Claudia Zühlsdorff   Düdenbüttel II       902   150.33
17   Nadine Gerhardy   Estorf I       898   149.67
18   Nadine Hartlef   Assel VIII       784   156.80
19   Kim-Sophie Köhler   Bützfleth III       774   129.00
20   Miriam Schuldt   Düdenbüttel II       688   172.00
21   Andrea Ewald   Düdenbüttel II       651   130.20
22   Iska Meyer   Assel VIII       627   156.75
23   Henrike Ney   Estorf I       577   144.25
24   Nicole Schneeclaus   Assel VIII       536   134.00
25   Rieke Tiedemann   Estorf I       398   132.67
26   Martina Rusch   Assel VIII       306   153.00
27   Yvonne Buck   Oldendorf III       283   141.50

Unterkategorien

Für die Winterrunde 2017/18 hat unser Sportleiter folgende 10 Mannschaften an den Bezirksschützenverband Stade gemeldet.


Die Endergebnisse der Winterrunde findet Ihr bei den jeweiligen Mannschaften!

Hier findet Ihr die Würdenträger der Vorjahre.

 

Bitte wählen Sie links im Menü die gewünschten Ergebnisse aus.

   
   

Extrameldung  

Die Endergebnisse der Winterrunde 17/18 sind da!

Bitte hier klicken!

   

Termine  

Fr, 29. Jun 2018
00:00
Kinderkönigsschießen
Sa, 30. Jun 2018
00:00
Königsschießen
Sa, 07. Jul 2018 - So, 08 Jul 2018
08:00 - 17:00
SCHÜTZENFEST
Sa, 25. Aug 2018
00:00
Grillfest
Mi, 17. Okt 2018 - Do, 18 Okt 2018
00:00
Öffentliches Preisschießen
Sa, 20. Okt 2018
00:00
Herbst-/Königsball
So, 18. Nov 2018
00:00
Volkstrauertag
   
Di, 24. Apr 2018
20:00 - 22:00
Übungsschießen
Schießstand am GZ
   

Wer ist online  

Aktuell sind 129 Gäste und keine Mitglieder online

   
Copyright © 2018 Schützenverein Düdenbüttel von 1979 e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© 2017 Schützenverein Düdenbüttel von 1979 e.V. Alle Rechte vorbehalten.