Sport

LG Altersdamen Freihand

von links: Karin Pahle (Mannschaftsführerin), Ingrid Ewald, Monika Zühlsdorff und Astrid Schult


Halbzeitergebnisse der Winterrunde

Luftgewehr Altersdamen              
KREISKLASSE A              
Düdenbüttel I 8 : 0   1780   445.00
Kranenburg I 4 : 4   1646   411.50
Ahlerstedt I 4 : 4   1643   410.75
Wiepenkathen II 2 : 6   1646   411.50
Mulsum I 2 : 6   1622   405.50
Einzelergebnisse              
Monika Zühlsdorff Düdenbüttel I       592   148.00
Astrid Schult Düdenbüttel I       586   146.50
Gerda Peise Mulsum I       577   144.25
Karin Pahle Düdenbüttel I       567   141.75
Petra Heider Wiepenkathen II       563   140.75
Manuela Höft Ahlerstedt I       559   139.75
Edith Opitz Kranenburg I       548   137.00
Ursula Schneider Kranenburg I       547   136.75
Hildegard Michaelis Ahlerstedt I       542   135.50
10  Herta Ladewig Wiepenkathen II       531   132.75
11  Kerstin Adami Kranenburg I       524   131.00
12  Claudia Zbozinek Mulsum I       523   130.75
13  Annelie Kröger Mulsum I       522   130.50
14  Regina Hoeft Wiepenkathen II       520   130.00
15  Regina Pape Ahlerstedt I       511   127.75
16  Anja Krutzke Kranenburg I       493   123.25
17  Ingrid Ewald Düdenbüttel I       419   139.67
18  Bärbel Engelhardt Wiepenkathen II       414   138.00
19  Gundula Hiller Ahlerstedt I       400   133.33
20  Rita Höft Mulsum I       133   133.00

Torsten Zühlsdorff Mannschaftsführer
Karl-Heinz Engelke
Detlef Maretzki
Eberhard Zank
Klaus Zühlsdorff

Halbzeitergebnisse der Winterrunde

 

Luftgewehr Altersschützen              
KREISKLASSE C              
Assel IV 8 : 0   1686   421.50
Wischhafen I 6 : 2   1684   421.00
Düdenbüttel I 4 : 4   1601   400.25
Groß Sterneberg I 2 : 6   1474   368.50
Einzelergebnisse                
Claas Fitschen Assel IV       609   152.25
Detlef Schuhmacher Wischhafen I       575   143.75
Detlef Maretzki Düdenbüttel I       568   142.00
Thomas Weisner Wischhafen I       565   141.25
Gerd Decken Wischhafen I       562   140.50
Olaf Meyer Assel IV       539   134.75
Sven Ropers Assel IV       525   131.25
Eberhard Zank Düdenbüttel I       513   128.25
Karl-Heinz Engelke Düdenbüttel I       502   125.50
10  Torsten Zühlsdorff Düdenbüttel I       483   120.75
11  Hartmut Martens Groß Sterneberg I       480   120.00
12  Günter Haack Groß Sterneberg I       457   114.25
13  Mario Sölter Assel IV       425   106.25
14  Klaus Hartleff Groß Sterneberg I       392   130.67
15  Rolf Schmidt Assel IV       386   128.67
16  Norbert Gotthard Groß Sterneberg I       375   125.00
17  Jens Weisner Wischhafen I       267   133.50
18  Hans-Heinrich Eberhardt Wischhafen I       265   132.50

LG Damen Freihand II

von hinten links: Claudia Zühlsdorff, Andrea Ewald, Imke Lohse, Miriam Schuldt
von vorne links: Melanie Buuck, Bianca Willmann (Mannschaftsführerin)


Halbzeitergebnisse der Winterrunde

Luftgewehr   Damen              
KREISKLASSE 1   C              
1   Oldendorf III 8 : 0   2001   500.25
2   Estorf I 6 : 2   1938   484.50
3   Düdenbüttel II 2 : 6   1892   473.00
4   Bützfleth III 2 : 6   1883   470.75
5   Assel VIII 2 : 6   1821   455.25
                   
Einzelergebnisse                  
1   Claudia Brümmer Oldendorf III       743   185.75
2   Sarah Seeba Estorf I       659   164.75
3   Imke Lohse Düdenbüttel II       653   163.25
4   Alexandra Junker Bützfleth III       645   161.25
5   Maike Meyer Oldendorf III       629   157.25
6   Imke Kröger Oldendorf III       629   157.25
7   Anna-Lena Klie Bützfleth III       626   156.50
8   Anja Sölter Assel VIII       615   153.75
9   Nadine Gerhardy Estorf I       603   150.75
10   Bianca Willmann Düdenbüttel II       597   149.25
11   Claudia Zühlsdorff Düdenbüttel II       578   144.50
12   Annina Harms Estorf I       489   163.00
13   Nicole Tiedemann Estorf I       468   156.00
14   Maren Cords Bützfleth III       465   155.00
15   Nadine Hartlef Assel VIII       459   153.00
16   Melanie Buuck Düdenbüttel II       455   151.67
17   Bianca Schmidt Assel VIII       452   150.67
18   Henrike Ney Estorf I       439   146.33
19   Kim-Sophie Köhler Bützfleth III       393   131.00
20   Miriam Schuldt Düdenbüttel II       348   174.00
21   Sabrina Kruse Bützfleth III       336   168.00
22   Martina Rusch Assel VIII       306   153.00
23   Iska Meyer Assel VIII       301   150.50
24   Yvonne Buck Oldendorf III       283   141.50
25   Nicole Schneeclaus Assel VIII       276   138.00
26   Andrea Ewald Düdenbüttel II       241   120.50
27   Rieke Tiedemann Estorf I       135   135.00

Danja Zastrow Mannschaftsführerin
Franziska Eckhoff
Sarah Guldan
Anna-Lena Rathjens
Heike Zühlsdorff

Halbzeitergebnisse der Winterrunde

Luftgewehr   Damen              
BEZIRKSKLASSE   B              
1   Isensee I 6 : 2   4180   1045.00
2   Düdenbüttel I 5 : 3   4208   1052.00
3   Hamelwördenermoor I 4 : 4   4141   1035.25
4   Brobergen I 3 : 5   4093   1023.25
5   Hüll II 2 : 6   4091   1022.75
                   
Einzelergebnisse                  
1   Heike Zühlsdorff Düdenbüttel I       1472   368.00
2   Lisa Pingel Isensee I       1413   353.25
3   Doris Raap Hamelwördenermoor I       1406   351.50
4   Anna-Lena Rathjens Düdenbüttel I       1404   351.00
5   Julia Heinsohn Hamelwördenermoor I       1369   342.25
6   Kirsten Elfers Brobergen I       1367   341.75
7   Iris Echternkamp Brobergen I       1364   341.00
8   Ina Mahler Hüll II       1364   341.00
9   Nicole Dede Brobergen I       1362   340.50
10   Jenny Stüven Hüll II       1351   337.75
11   Lena Behrmann Hamelwördenermoor I       1348   337.00
12   Sarah Guldan Düdenbüttel I       1332   333.00
13   Franziska Eckhoff Düdenbüttel I       1304   326.00
14   Franziska Nagel Hüll II       1057   352.33
15   Rieke Jürgens Isensee I       1055   351.67
16   Milena Schmidt Isensee I       1030   343.33
17   Nadine Müller Hamelwördenermoor I       1009   336.33
18   Ronja Peters Brobergen I       988   329.33
19   Pia Schassen von Isensee I       983   327.67
20   Bianka Ranz Hamelwördenermoor I       945   315.00
21   Christiane Nagel Hüll II       934   311.33
22   Larissa Buck Isensee I       690   345.00
23   Alexandra Ahlf Hüll II       639   319.50
24   Sabrina Otto Isensee I       528   264.00
25   Danja Zastrow Düdenbüttel I       315   315.00

LG Damen Freihand III

von links: Ramona Schult (Mannschaftsführerin), Rikarda Vollmers, Nina Reinboth, Darlin Borchardt, Janin Henne


Halbzeitergebnisse der Winterrunde

 

Luftgewehr   Damen                
KREISKLASSE 2 C                
1   Düdenbüttel III   8 : 0   1835   458.75
2   Assel XI   6 : 2   1764   441.00
3   Heinbockel II   4 : 4   1780   445.00
4   Freiburg I   2 : 6   1716   429.00
                     
Einzelergebnisse                
1   Darlin Borchardt   Düdenbüttel III       653   163.25
2   Ariane Behrens   Heinbockel II       629   157.25
3   Ria Mein   Freiburg I       611   152.75
4   Nina Reinboth   Düdenbüttel III       597   149.25
5   Katja Stein   Assel XI       589   147.25
6   Ina Helberg   Assel XI       587   146.75
7   Ramona Schult   Düdenbüttel III       585   146.25
8   Annika Peters   Heinbockel II       584   146.00
9   Almuth Thun von   Freiburg I       582   145.50
10   Daniela Holt von   Assel XI       576   144.00
11   Ulrike Budel   Heinbockel II       567   141.75
12   Maren Ehlers   Freiburg I       523   130.75
13   Antje Seemann   Heinbockel II       479   119.75
14   Bianca Kück   Heinbockel II       469   117.25
15   Ursel Decken   Freiburg I       466   116.50
16   Stefanie Großmann   Assel XI       369   123.00

Unterkategorien

Für die Winterrunde 2017/18 hat unser Sportleiter folgende 10 Mannschaften an den Bezirksschützenverband Stade gemeldet.


Die Halbzeitergebnisse der Winterrunde findet Ihr bei den jeweiligen Mannschaften!

Hier findet Ihr die Würdenträger der Vorjahre.

 

Bitte wählen Sie links im Menü die gewünschten Ergebnisse aus.

   
   

Extrameldung  

Die Halbzeitergebnisse der Winterrunde sind da!

Bitte hier klicken!

   

Termine  

Fr, 16. Feb 2018
20:00
Jahreshauptversammlung
Di, 27. Feb 2018
00:00
Vereinsmeisterschaften laut Sportordnung LG / Erwachsene, Jugendliche und Kinder
Do, 01. Mär 2018 - Sa, 31 Mär 2018
00:00
Vereinsmeisterschaften laut Sportordnung 50 m KK
Di, 06. Mär 2018
00:00
Vereinsmeisterschaften laut Sportordnung LG / Erwachsene, Jugendliche und Kinder
Fr, 29. Jun 2018
00:00
Kinderkönigsschießen
Sa, 30. Jun 2018
00:00
Königsschießen
Sa, 07. Jul 2018 - So, 08 Jul 2018
08:00 - 17:00
SCHÜTZENFEST
Sa, 25. Aug 2018
00:00
Grillfest
Mi, 17. Okt 2018 - Do, 18 Okt 2018
00:00
Öffentliches Preisschießen
Sa, 20. Okt 2018
00:00
Herbst-/Königsball
So, 18. Nov 2018
00:00
Volkstrauertag
   
Di, 23. Jan 2018
20:00 - 22:00
Übungsschießen
Schießstand am GZ
   

Wer ist online  

Aktuell sind 70 Gäste und keine Mitglieder online

   
Copyright © 2018 Schützenverein Düdenbüttel von 1979 e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© 2017 Schützenverein Düdenbüttel von 1979 e.V. Alle Rechte vorbehalten.